×

Работаем с 10:00 до 19:00

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Россия, г. Москва,
ул. Мытная, д.7, стр.1

    Зеленые кухни – фото в интерьере и правила сочетания цветов и оформления

    Зеленые кухни – фото в интерьере и правила сочетания цветов и оформления
    Содержание
    • Преимущества и недостатки оформления кухни в зеленом цвете
    • Различные стили, подходящие при оформлении кухни в зеленом цвете
    • Различные сочетания цветов с зеленым
    • Идеальное освещение для зеленой кухни
    • Основные сложности при оформлении кухни в зеленом цвете

    Оформление кухни является очень важным занятием во время ремонта. Ведь именно в этом месте может собраться вся семья за одним столом, поэтому атмосфера должна в полной мере располагать к себе.

    Перед началом ремонта на кухне обычно встает довольно актуальный вопрос: в каком же цвете оформлять помещение? Можно не экспериментировать и подобрать мягкие и пастельные тона. Однако многие предпочитают пофантазировать над своим кухонным пространством.

    Одним из довольно ярких и запоминающихся цветов является зеленый. Кухни в зеленом цвете могут быть очень красочными. Но все же, этот цвет в кухонной зоне имеет свои преимущества и недостатки. Также дизайн зеленой кухни может быть выполнен в различных вариациях.

    Зеленая кухня Valdesign Logica L0

    Гарантия лучшей цены!

    Покажите расчет от любой компании - и мы гарантировано предложим дешевле.

    Скидка 10% при заказе до 1 апреля 2024 года.

    Преимущества и недостатки оформления кухни в зеленом цвете

    К явным плюсам можно отнести то, что зеленый цвет является универсальным и способен вписаться в любой заданный интерьер. Также доказано то, что зеленый цвет оказывает особое успокаивающее действие на человека и благоприятно влияет на его психику из-за ассоциаций с природой. Для современных жителей больших мегаполисов этот цвет в главном помещении в квартире является очень актуальным. Зеленый цвет может способствовать укреплению иммунитета и общего здоровья, а также снять излишнюю усталость.

    Более того, благодаря этому цвету можно визуально расширить пространство и убрать некоторые несовершенства. На кухне очень актуально оформлять именно этот цвет, так как он существенно повышает аппетит. Минусов насчиталось гораздо меньше, чем всех существующих преимуществ. Зеленый цвет может через какое-то время надоесть и смотреться негармонично при плохом сочетании его с другими оттенками.

    В 2024 году особо популярно спокойное оформление кухонь. Преимущественно во время проектирования и составления плана помещения выбирают умеренные оттенки. Зеленый цвет отлично подходит под этот тренд, так как может быть выполнен в различных тонах и оттенках. Зеленый цвет будет смотреться очень привлекательно и создавать особую атмосферу.

    Зеленая кухня Tiferno Regency Collection

    Перейти в каталог кухонь

    В каталоге представлены все фабрики-производители итальянских кухонь от недорогих моделей до премиальных и элитных.

    Различные стили, подходящие при оформлении кухни в зеленом цвете

    Универсальные функции зеленого цвета позволяют ему сочетаться практически с любыми цветами. Растения в зеленом интерьере помогают сделать пространство более умиротворенным. Отдыхать в таком помещении – это одно удовольствие. Что касается декора, то стоит тщательно подбирать цвета и тона, чтобы они отлично сочетались с зеленым.

    Зеленая кухня может быть представлена в различных стилях. Однако все же есть определенные варианты, благодаря которым интерьер выглядит особенно чарующим образом:

    Стиль Прованс

    Очень популярным вариантом при оформлении кухни является именно это стиль. Кухня, выполненная преимущество в нежно-зеленых оттенках, мысленно отправляет куда-то в французский городок. В таком стиле кухонный гарнитур чаще всего выполнен в состаренном типе. Также подобный интерьер выделяют такие атрибуты, как оформленная под старину посуда, необходимый декор, растения. Стиль Прованс отражается в кухне Beatrice от фабрики Lube.

    Зеленая кухня Lube Beatrice

    Восточный стиль

    В подобном варианте довольно активно используются холодные зеленые оттенки и применяется дополнительный декор. В основном зеленый цвет в восточном стиле присутствует в таких вариациях оттенков, как оливковый, изумруд и малахит.

    Эко-стиль

    Данный стиль подразумевает наличие нейтральных оттенков в интерьере. В свою очередь обои и другие основные акцентированные вещи в помещении возможно оформить в более спокойных тонах, а зеленый сделать основным акцентом, отражающимся в мебели, занавесках, подушках.

    Стиль Арт-деко

    Роскошные интерьеры, выполненные в подобном стиле, обычно имеют различные вариации холодных оттенков зеленого. К таким ярким и насыщенным тонам относятся изумрудный, малахитовый и другие. В качестве акцентов обычно ставится мебель из стекла, металла и дерева.

    Современные стили.

    В современных вариациях зеленый цвет используется в таких стилях, как минимализм и хай-тек. В минималистическом стиле можно оформить кухню в салатовом и нежно-зеленом цвете без использования каких-либо дополнительных элементов. Хай-тек в свою очередь будет сочетать глянцевую поверхность кухонного гарнитура и ярко-зеленые оттенки. Каждый вариант выглядит очень привлекательно. В современном стиле идеально представлена зеленая кухня на фото Essence Rovere Colore Ardesia Lacacato от фабрики Aurora cucine.

    Зеленая кухня Aurora cucine Essence Rovere Colore Ardesia Lacacato

    Немало важной частью при оформлении зеленой кухни играет фартук. Особых сложностей при его оформлении не должно возникнуть, но все же необходимо подобрать его нужным образом. При желании сделать свое кухонное пространство практически полностью в зеленых оттенках – можно оформить фартук в более нежном цвете. Также фартук может служить отличным акцентом и поэтому его можно сделать ярким и выделяющимся на общем фоне. В этом случае важно выбрать определенную насыщенность, чтобы правильно отметить эту вещь на общем фоне.

    Различные сочетания цветов с зеленым

    Зеленый способен сочетаться практически с любым цветом. Однако подходить к выбору оформления нужно осознанно, чтобы получился желаемый стиль интерьера.

    Наилучшими и классическими вариантами сочетания кухни в зеленом стиле являются белый и бежевый цвета. Оформление будет очень нежным благодаря разбавлению стиля интерьера белым цветом. Обычно подобный вариант способен зрительно увеличить пространство. Бежево-зеленое сочетание помогает наилучшим образом расслабиться. В подобном стиле можно сделать бежевый цвет основным, а зеленым акцентировать внимание на мебели.

    Зеленая кухня ArteAntiqua Glamour 2

    Для стиля Арт-деко или модерн идеально подойдет сочетание зеленого с серым цветом. Именно стены и некоторую мебель можно оформить серыми, а столами, шкафами, диванами и зелеными шторами сделать необходимый акцент.

    Особенно роскошно будет выглядеть сочетание зеленого с коричневым. Этот вариант способен буквально превратить квартиру в место отдыха и релаксации. Коричневая мебель будет отлично сочетаться с нежно-зеленым оттенком стен, занавесок и других вещей. Данный стиль прослеживается в оформленной кухне Gran Duca от фабрики Prestige.

    Зеленая кухня Prestige Gran Duca 02

    Также классическим вариантом служит черно-зеленое сочетание. Подобный стиль будет смотреться очень модно и современно. Основным цветом стен можно сделать черный, а яркий зеленый цвет будет служить акцентом, проявляющимся в шкафах, столах и диванах.

    Довольно необычным сочетанием цветов будут служить зеленый и розовый. На первый взгляд эти два цвета никоем образом не должны находиться в одном пространстве, но все же, они способны создавать нужный уют. Эти два цвета напоминают весеннее время, а значит дают заряд положительных эмоций. Представлять эти два цвета вместе нужно очень осторожно. Обычно зеленый может служить основным цветом, а розовый быть необычным и ярким акцентом. Розовыми предметами в интерьере могут служить стулья, предметы декора, отдельные вставки в кухонный гарнитур.

    Зеленая кухня Tomassi Cucine Solaria Laccata

    Для более смелых можно оформить интерьер, применяя зеленый с оранжевыми или красными оттенками. Сочетание зеленого и красного сделает помещение очень выразительным и роскошным. Например, зеленый цвет в подобном стиле может быть основным, а красный акцентировать внимание на мебели. Сочетание красного с зеленым цветом прослеживается в оформлении кухни Gran Duca 01 от фабрики Prestige. Оранжевый станет менее ярким и раздражающим, а будет выполнять успокаивающую функцию.

    Зеленая кухня Prestige Gran Duca 01

    Идеальное освещение для зеленой кухни

    Именно интерьер зеленых кухонь кажется очень универсальным и спокойным вариантом. В интерьере следует делать много акцентов, чтобы сделать его более привлекательным. Одним из таких акцентов может служить освещение и светильники.

    1. Небольшие светильники в обеденной зоне в золотом стиле будут сделать довольно интересный акцент и освещение всего пространства.
    2. Для кухни в кантри-стиле подойдет использование нескольких небольших светильников на кухне, освещающие основные зоны. Сами светильники можно подобрать с выполненной в бронзовом или золотом стиле арматуре. Стиль кантри показан в оформлении кухни Granduca от фабрики Marchi Cucine.
    3. Для стиля модерн подойдет полноценное освещение кухни. В качестве самих светильников отлично впишутся прозрачные стеклянные светильники. Они станут приковывать к себе внимание и создадут необходимый световой акцент.

    Зеленая кухня Marchi Cucine Granduca

    Любое освещение должно быть выразительным и притягивающим. Световые акценты следует выставлять по всем важным кухонным зонам. Стоит не забывать о том, что определенные светильники в каждом стиле будут еще больше приковывать внимание.

    Основные сложности при оформлении кухни в зеленом цвете

    Зеленый цвет в качестве основного в стиле интерьера стали применять довольно часто. Именно поэтому во время продумывания деталей оформления следует подбирать более необычные и оригинальные оттенки. При желании сделать кухню в определенном стиле, зеленый не всегда может подойти. Например, с такими стилями, как контемпорари или ваби-саби, этот цвет может совершенно не вписаться.

    Уже в случае точного и окончательно принятого решения оформить кухню в зеленом цвете может возникнуть другая сложность. Из-за огромного количества разнообразных оттенков определиться с каким-то определенным бывает трудно. Каждый цвет должен сочетаться с необходимым декором и самим заявленным стилем. Можно заранее приготовиться к тому, что выбор оттенка займет довольно долгое время.

    Зеленая кухня Angelo Cappellini Composition 02-2

    Далее мебельное оформление кухни может быть также не слишком простым занятием. Подобрать зеленые занавески, обои и плитку – совершенно не проблема. Однако такие вещи, как паркет, бытовая техника и другие необходимые кухонные предметы будет не так просто найти в нужном оттенке.

    Несмотря на все возможные недостатки применения зеленого цвета в интерьере можно с точностью сказать, что это очень оригинальное и роскошное оформление помещения. Различные оттенки зеленого могут идеально сочетаться с другими цветами и создавать единый превосходный стиль. Купить зеленую кухню можно при желании сделать свое главное пространство умиротворенным и атмосферным. Делать яркие зеленые акценты в интерьере - очень модно и стильно. Также немало важно то, что кухня в зеленом цвете будет влиять успокаивающим образом на всех людей.

    Зеленая кухня Aurora cucine Nuance Design


    Рейтинг:

    5
    (1770)

    Зеленые кухни

    Посмотреть еще