×

Работаем с 10:00 до 19:00

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Россия, г. Москва,
ул. Мытная, д.7, стр.1

    Самые популярные кухни 2024 года

    Самые популярные кухни 2024 года
    Содержание
    • Aster Cucine
    • Castagna Cucine
    • Platino mobili
    • Prestige
    • Самые популярные кухни 2024: сходство и различия

    Кухня премиум класса – не просто зона для приготовления и употребления пищи. Она функциональна и эргономична, но ее роль в целостном образе дома не исчерпывается ее прямым назначением. Элитная кухня отличается красивым и гармоничным дизайном, она просторна и продуманно освещена, каждый элемент дизайна и декора находится на своем, четко выверенном месте. Это не только рабочее, но и эстетичное, радующее глаз, психологически комфортное пространство, призванное улучшить качество жизни владельцев.

    Самые популярные кухни 2024 года от итальянских производителей отлично справляются с этой задачей – не просто облегчать кухонный труд, но и дарить эстетическое удовольствие, украшая собой любое жилище, будь то частный дом или городская квартира. Каждый из брендов отличается яркой индивидуальностью, но просматриваются и общие тенденции в искусстве создания кухонной мебели.

    Гарантия лучшей цены!

    Покажите расчет от любой компании - и мы гарантировано предложим дешевле.

    Скидка 10% при заказе до 1 апреля 2024 года.

    Aster Cucine

    Дизайн – язык, способный придать человеческим чувствам и страстям физическую форму. Кухня – незаменимая зона в доме, но важно быть не только незаменимыми, но и неотразимыми!

    Так формулирует собственное кредо компания Aster Cucine, работающая с 1983 года. Здесь создаются удивительные кухонные пространства, соответствующие разным настроениям. Благодаря дизайну настроения принимают зримую форму, в разнообразной мебели воплощается опыт дизайнеров в работе с пространством. В данный момент фабрика представляет коллекции 5 настроений.

    Tradizionale (Традиционное)

    Это классика, вдохновение черпается в традициях, пространство интерпретируется посредством знаков и символов, пришедших из прошлого.

    При создании коллекции Portrait используется массив дуба, как естественного цвета, так и окрашенный матовым лаком (цвета – белый, сиреневый, фарфор, сахарный) с последующим патинированием (состариванием) поверхности. Применяется позолоченная, посеребренная, титановая фурнитура. В дизайне доминируют классические мотивы: элегантное сочетание натуральных материалов, симметричные декоративные элементы, отсылки к античности, четкие прямые линии. Заметен «реверанс» в сторону кантри – шкафы с глухими и застекленными дверцами сочетаются с открытыми полками. Остров многофункционален: в разных вариантах может сочетать варочную панель и рабочую столешницу, рабочую и обеденную зоны, снизу представляет собой систему хранения. Вытяжка оформлена в классическом стиле.

    Aster cucine Portrait

    Moderno (Современное)

    Настроение символизируют сегодняшний день, «отражает настоящее и определяет данный момент».

    Коллекция Contempora – это сочетание разнообразных материалов:

    • древесина дуба, черного дерева, оливы, ореха каналетто;

    • нержавеющая сталь различных текстур, листовая сталь золотистая, серебристая, розово-золотистая;

    • природный камень, травертин.

    Aster cucine Contempora 1

    В отделке использованы матовые и глянцевые лаки, различные варианты цвета металлик (серебряный, белый, золотистый, серый, коричневый, медный), цементные поверхности антрацитового, серо-коричневого, белого, серого, черного цветов.

    Системы хранения – закрытые. Это или высокие полностью застекленные шкафы, или полностью закрытые фасады «без ручек». Вместе с традиционными ручками применяются торцевые врезные, фрезерованные, профильные фальш-ручки Gola. Вытяжки скрыты. Планировка отталкивается от многофункционального острова.

    Transitional (Переходное)

    Это – путешествие. Аналог в архитектуре – длинная старая улица в большом городе.

    Она проходит сквозь века. Она сохраняет свою историю, живет в настоящем времени и ведет в завтрашний день.

    Коллекция Avenue создается из массива дерева (красного дерева, ореха, белого ореха), плит МДФ, покрытого фирменными матовыми и глянцевыми лаками разных оттенков, нержавеющей стали разных текстур. Фурнитура используется как хромированная, так и деревянная. В различных вариантах фигурируют как традиционная обеденная зона, так и универсальный и многозадачный остров, применяется сочетание закрытых и застекленных фасадов с открытыми полками, вытяжка скрыта современным геометричным колпаком.

    Aster cucine Avenue

    Factory

    Это настроение дизайнеры характеризуют как «кладезь идей»: смешение стилей и материалов, эклектика и нарушение правил, пространство эксперимента.

    Коллекция Factory действительно представляет собой фантастичный микс из классических элементов и всего, что вобрал в себя непредсказуемый и эпатажный лофт. Здесь есть и строгие формы с прямыми линиями, и закрытые фасады, и открытые полки, и рифленое стекло. Светильники разных стилей. Натуральная древесина дуба и тика с природными текстурами сочетается с ламинированной МДФ, мрамор – с легированной и «ржавой» сталью, полированная латунь – с античной медью. Фурнитура – фигурные ручки из черной стали и латуни в сочетании с профильными Gola и торцевыми врезными.

    Aster cucine Factory

    Luxury Glam

    Это сочетание роскоши и гламура. Золото и серебро, натуральное дерево и шпон, лаковый глянец и зеркальный блеск – все это придает уникальное очарование одноименной коллекции. Это настоящее пространство мечты с явными отсылками к ар-деко – световые блики на тонированном стекле, зеркалах и полировке, четкие геометрические искривления, среди отделочных материалов есть кожа разных оттенков. Футуристичные металлические вытяжки. Ручки Gola и торцевые врезные вполне сочетаются с традиционными – как современных геометрических форм, так и круглыми, хромовыми и позолоченными с гравировкой.

    Aster cucine Luxury Glam

    Перейти в каталог кухонь

    В каталоге представлены все фабрики-производители итальянских кухонь от недорогих моделей до премиальных и элитных.

    Castagna Cucine

    Эта итальянская компания производит мебель для дома с 1958 года. На главной странице официального сайта Castagna – слоган: «Дом – моя душа». А кухня – душа дома! Несмотря на вдохновенный, романтичный подход мастера и дизайнеры активно используют инновации – многофункциональный остров, «невидимые ручки», выдвижные ящики с электродоводчиками. Этот бренд создает коллекции в трех популярных стилях.

    Ар-деко

    Коллекция Deco – это использование геометрических форм и типичных для стиля элементов декора. Ценные породы дерева покрыты фирменными лаками, дающими глянцевый блеск. Полки сделаны из массива ореха, отделка фасадов – буазери. Вытяжка спрятана в раздвижной короб с ромбовидным декором.

    Castagna Cucine Deco expo

    Неоклассика

    Кухня Roma напоминает театральную декорацию к пьесе из жизни Древнего Рима, она визуально проста, но изысканна – белая, с античными капителями и завитками плавных форм. Рабочая зона и фартук – из ценного мрамора «Калакатта», столешница острова – из массива ореха. Внутренние стеновые панели – с «кружевной» отделкой, шкафы-витрины – со стеклами с ромбовидной гравировкой. Большая вытяжка оформлена так же, как закрытые фасады. Фурнитура – золотистая.

    Castagna Cucine Roma

    Современный

    Коллекция Natura – воплощение популярного уже несколько лет эко-тренда: она вся сделана из массива дуба, и сделана так, чтобы подчеркнуть природную красоту дерева, неоднородную текстуру, живой и неповторимый природный «узор». Минималистичная, геометричная, простая, эта кухня, тем не менее, абсолютно современна: остров с двухуровневой столешницей, делящей его на обеденную и рабочую зоны, и интегрированной в него системой хранения, фасады «без ручек».

    Castagna Cucine Natura

    Platino mobili

    Это – не итальянская, а российская фабрика, существующая с 2007 года, но название отражает ориентацию на высочайшее итальянское качество. Здесь самое актуальное оборудование и талантливая команда мастеров и дизайнеров, умеющих создавать уникальные по красоте и качеству комплекты как из натуральной древесины, так и из современных материалов.

    Классика

    Серия Roma 1-5 представляет собой зримое воплощение классического стиля: античная белизна, декор в виде позолоты, лепнины, узоров. Симметрия, строгость и четкость линий, сочетание благородства и изысканности. Материал фасадов – МДФ, покрытая эмалью, с декоративными стеклянными вставками. Столешницы создаются из мрамора, гранита, кварца. Фартук – контрастных темных цветов. Рабочая зона с подсветкой.

    Platino mobili Roma 3

    Неоклассика

    Серия Opera отличается от классики более современными решениями и отсутствием чисто классического декора. Использованы практически те же материалы, но упор сделан на функциональность и эргономичность – есть выдвижные модули, предусмотрены места для встраивания бытовой техники.

    Platino mobili Opera 2

    Ар-деко

    Коллекция Milano – это прежде всего удивительно элегантные фасады из МДФ и шпона, покрытые эмалью, придающей поверхностям глянцевый блеск – игра света является одной из характерных черт стиля. Цветовая гамма бежево-коричневая, чрезвычайно приятная для глаза. Мебель оснащена распашными дверцами и выдвижными модулями, столешница из темного кварца, хромированная австрийская фурнитура.

    Platino mobili Milano

    Современный

    Design – прототип целой серии. Мебель лаконична, абсолютно лишена декоративных излишеств, нижние фасады отделаны шпоном под натуральную древесину, верхние – из МДФ. Традиционная обеденная зона, кварцевая столешница. Ручек у мебели нет – они заменены магнитными механизмами. Минимализм как он есть!

    Platino mobili Design 07

    Лофт

    Кухня Terra имеет максимально «индустриальный» облик и выполнена в двух цветах: белом и сером (заметен эффект патинирования). Все фасады выполнены из МДФ с эмалью, все полки закрытые, видимые ручки отсутствуют – но имеется вместительная система хранения в виде выдвижных модулей. Контрастная черная рабочая столешница выполнена из керамики.

    Platino mobili Terra 1

    Prestige

    Мебельное производство компании Prestige, существующее уже более 20 лет, располагается в Венето, недалеко от Венеции, в нескольких шагах от городов Бассано-дель-Граппа и Азоло. Принцип работы – сочетание старинных итальянских технологии с современностью. Многие элементы декора создаются вручную. Природные материалы (дубовая, вишневая, ореховая древесина, гранит и мрамор) сочетаются со шпоном, металлом, стеклом и пластиком.

    Классика

    Коллекция Regina сочетает в себе изысканность классических кухонь из массива дерева с элегантностью глянцевого синего цвета. Это кухня с традиционной обеденной группой – остров совершенно не смотрелся бы в таком обрамлении. Мастера Prestige умудрились сделать невероятное: превратить колпак для вытяжки не просто в элемент декора, но в произведение искусства из необработанного вишневого дерева с резьбой! Вдохновлялись королевскими каретами... Гармоничные формы, игра света, обусловленная стеклянными дверцами, и обилие украшений в виде резьбы по дереву делают эту кухню синонимом изысканности.

    Prestige Regina

    Неоклассика

    Кухня Madame Deco, несмотря на название, ближе все же к неоклассической стилистике. Строгая, симметричная, с геометрическим декором и псевдо-колоннами, она выполнена из патинированного белого дуба со вставками из дуба кофейного цвета. Ручки – «невидимые».

    Остров со встроенной системой хранения сверху является рабочей зоной и сочетается с традиционной обеденной группой. Огромная вытяжка контрастного темного цвета перекликается со столешницей и декоративными планками того же цвета.

    Prestige Madame Deco Others

    Ар-деко

    Коллекция Gran Duca Scott воплощает в себе характерные черты ар-деко: игра бликов на полированных фасадах, деревянной столешнице традиционного стола и мраморной – острова, трапециевидные силуэты стульев, четкие геометрические изгибы и резкие закругления, перекличка «гофрированного» декора стола, острова и вытяжки (ее оформление вообще превратило ее в некий арт-объект)! Фартук перекликается со столешницей. Шкафы и ящики оснащены профильными «невидимыми» ручками.

    Prestige Gran Duca Scott

    Самые популярные кухни 2024: сходство и различия

    У элитных производителей из Италии и России заметны схожие приемы в изготовлении кухонной мебели и дизайнерских решениях. Это:

    1. Обширное применение всего ассортимента натуральных материалов с сохранением их естественных цветов и текстур, чтобы подчеркнуть их природную красоту.
    2. Грамотное использование лучших современных материалов.
    3. Внедрение разнообразных инноваций – многозадачные острова со встроенной техникой и системами хранения, «невидимые» ручки, выдвижные модули.
    4. Стремление к природной цветовой гамме – на кухнях класса премиум вы не увидите кричащих, избыточно ярких, «кислотных» цветов, исключительно чистые натуральные тона и оттенки.
    5. Четкая организация пространства и эргономичность абсолютно всех предметов мебели.

    Различия – в особом у каждой отдельной дизайнерской команды подходе к популярным стилям. Platino mobili – единственный производитель, создающий кухни лофт, остальные сочетают приемы лофта с элементами других стилей. Также этот производитель выделяется любовью к использованию в отделке эмали. Цементная отделка и кожа встречаются только у Aster Cucine. Ар-деко по-разному реализован у Prestige, Castagna Cucine и Aster Cucine. Классические варианты схожи у всех, но резко выделяется Prestige, смело используя для фасадов ярко-синий и черный цвета и украшая их обилием изысканной деревянной резьбы. Можно сделать вывод: современное мебельное производство – это прежде всего индивидуальность, где каждая коллекция – выражение чувств и мироощущения ее создателей.


    Рейтинг:

    4.9
    (1534)

    Популярные кухни фабрики Prestige

    Посмотреть еще