×

Работаем с 10:00 до 19:00

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Россия, г. Москва,
ул. Мытная, д.7, стр.1

    Интерьер кухни столовой: 19 дизайнерских идей оформления 2023

    Интерьер кухни столовой: 19 дизайнерских идей оформления 2023
    Содержание
    • Планировка кухни-столовой: как расставить мебель
    • ТОП-5 современных приемов зонирования и отделки в дизайне интерьера
    • Интерьер кухни со столовой в небольшой квартире: варианты оформления
    • Дизайн интерьера кухни столовой в частном доме: фото-примеры

    Интерьер кухни-столовой может быть ярким и насыщенным на декор, минималистичным и современным или элегантным и профранцузским. Интерьер кухни со столовой может быть как объединенным и открытым, так и раздельным. Зонирование в современных вариантах часто создается за счет кухонного острова, иногда в этом деле помогают цвета, акценты, материалы отделки.

    Гарантия лучшей цены!

    Покажите расчет от любой компании - и мы гарантировано предложим дешевле.

    Скидка 10% при заказе до 1 апреля 2024 года.

    Планировка кухни-столовой: как расставить мебель

    Интерьер кухни столовой 2023

    Фото интерьеров кухни-столовой ниже помогут вам увидеть различные варианты расстановки мебели, которые могут подойти и вашей квартире. Современные кухни изобилуют различными интересными дизайнерскими приемами, красивой плиткой, сложной подсветкой. Но именно меблировка и планировка во многом определяют стиль жизни как хозяйки, так и остальных членов семьи. Дизайн интерьера кухни-столовой, который доверен профессиональному дизайнеру, становится гармоничной, приятной и при этом практичной в кулинарии зоной. Он сочетает в себе уникальный дизайн, функциональность и технику, а также просто красивые элементы.

    Интерьер кухни столовой в доме от интерьера в квартире обычно отличается только площадью. Но при этом в квартире можно создать настроение загородной жизни, а в доме — минималистичный интерьер с футуристичными нотками. Вы можете получить все что хотите, если закажете профессиональный дизайн-проект и расскажете дизайнеру обо всех мечтах. Мы также можем посоветовать вам итальянские кухни как самые красивые и качественные.

    Функциональность определяется отдельными элементами

    Интерьер кухни столовой ремонт

    Интерьер и планировка кухни столовой создается специалистом на основе знаний о том, как много вы готовите, в какое время суток используется кухня, сколько человек в семье, а также исходя из требуемых дополнительных функций (остров, барная стойка, лоджия).

    Модные решения и необычная мебель отвечают за эргономичность нового уровня

    Интерьер кухни столовой 2023

    Современный интерьер кухни-столовой должен содержать уникальные элементы, позволяющие создать эргономичную планировку. Например, сейчас популярны такие решения, как столешница вдоль окна, кухонные модули до потолка, встроенная техника, острова и барные стойки, отдельные буфетные и узкие модули.

    Оригинальные дизайнерские решения могут создать уникальную атмосферу

    Интерьер кухни столовой 2023

    Интерьер кухни со столовой часто подразумевает угловой или п-образный гарнитур, а также столовую вдоль противоположной стены. Если площадь достаточно большая, столовую можно поставить в центре комнаты. Иногда столовые создаются в зоне присоединенной лоджии. Красивые интерьеры кухни столовой получаются не только благодаря конкретным дизайнерским решениям, отделке и модному гарнитуру, но и оригинальной планировке. Чем более вы отходите от стандарта гарнитур + стол в любом формате, тем более необычную атмосферу на кухне получаете.

    Планировка является ключевым фактором эргономики пространства

    Интерьер кухни столовой арт деко

    Идеи интерьера кухни столовой могут быть совершенно разные: яркие, функциональные, эксклюзивные, современные, типовые. Совмещенная кухня-столовая с интерьером в любом стиле может выглядеть гламурно или лаконично. Но в целом именно планировка создает основу, которую нужно определить заранее.

    Перейти в каталог кухонь

    В каталоге представлены все фабрики-производители итальянских кухонь от недорогих моделей до премиальных и элитных.

    ТОП-5 современных приемов зонирования и отделки в дизайне интерьера

    Современный интерьер кухни столовой

    Отделка интерьера кухни-столовой базируется на принципе зонирования. Здесь существует три зоны: высокие модули со встроенной техникой, главная сервировочная поверхность с мойкой и варочной поверхностью и столовая зона. Иногда остров вносит свои коррективы в планировку. Так, отделка часто применяет различные принципы зонирования: в кулинарной зоне используется один цвет, а в столовой — другой, чтобы создать два разных настроения. Дизайн интерьера кухни-столовой при этом не обязательно должен быть контрастным. Достаточно одного акцентного цвета или подсветки.

    Интерьер кухни со столовой с раздвижными стеклянными дверями в гостиную

    Интерьер кухни столовой фото

    Современный интерьер кухни столовой часто имеет зонирование с раздвижными стеклянными дверьми. Такой вариант выглядит очень элегантно и по-европейски. Красивые орнаменты в расстекловке смотрятся изысканно и при этом лаконично.

    Интерьер кухни со столовой с зонированием кухонным островом с барной стойкой

    Интерьер кухни столовой с островом

    Интерьер кухни-столовой с зонированием кухонным островом выглядит максимально современно. В этом дизайн-проекте вы также можете найти встроенный винный холодильник и роскошный витринный шкаф для посуды.

    Модный полуостров для кухни с барной стойкой и уголком для завтраков

    Интерьер кухни столовой с барной стойкой

    Следующий вариант зонирования в интерьере полуостровом смотрится еще более необычно и эксклюзивно. Полукруглая часть полуострова оформлена изысканно и рассчитана на троих.

    Современный интерьер кухни-столовой с акцентным кухонным фартуком

    Интерьер кухни столовой 14 кв м

    Интерьер кухни столовой можно зонировать цветом, например, выделив кулинарную зону ярким фартуком либо оформив пол на кухне под мрамор, а в столовой — под дерево, но керамогранитом одного бренда. Такой вариант будет смотреться очень модно.

    Интерьер кухни со столовой в небольшой квартире: варианты оформления

    Интерьер кухни столовой 13 кв м

    В небольшой квартире кухня и столовая практически всегда объединены, и обычно — на весьма скромном пространстве. Тем не менее у вас есть множество вариантов для оформления интерьера и дизайна кухонного гарнитура. Ниже мы рассмотрим самые разные варианты отделки для стен, пола и фасадов.

    Неоклассический интерьер кухни с открытой планировкой и элегантным интерьером

    Интерьер кухни столовой 15 кв м

    Стиль неоклассика всегда радует различными вариантами отделки из гипсовых элементов, например, псевдо-колоннами, молдингами, фризами, медальонами и модульонами. Похожие резные элементы могут быть и в дизайне гарнитура.

    Модная современная кухня с небольшой столовой в нише кухни-гостиной

    Интерьер кухни столовой 12 кв м

    В этом современном трендовом интерьере вы найдете натуральный мрамор в дизайне фартука, столешницы гарнитура и стола. Заметьте, как изысканно смотрится золотистая подсветка рабочей кулинарной поверхностности. Несмотря на небольшую площадь помещения здесь дизайнеры использовали темный материал для отделки пола и фасадов кухни.

    Модная белая кухня в стиле лофт со столовой со столом из слэба дерева

    Интерьер кухни столовой 13 кв м

    Фото интерьера кухни столовой выше смотрится очень современно. Проект выполнен в стиле лофт. Сама кулинарная зона занимает площадь менее 7 квадратов, плюс столовая, которая находится уже рядом с гостиной в контексте открытой планировки.


    Дизайн интерьера кухни столовой в частном доме: фото-примеры

    Дизайн кухни столовой

    Безусловно, в загородном доме у вас есть больший выбор в модулях, функциональности и дизайне интерьера. Также ремонт в коттедже подразумевает и более свободный от ограничений бюджет. В итоге вы можете выбрать любой стиль и кухню любого бренда и получить полностью эксклюзивный интерьер за счет оригинальной комбинации оттенков и материалов.

    Часто в загородном доме вы можете выбирать планировку. Например, вы наверняка на руках будете иметь два варианта планировок, где приоритет по площади отдан гостиной или кухне. Для многих становится неочевидным выбор в пользу большей кухни, так как гостиная часто выглядит как статусное пространство, которое олицетворяет образ дома. Но в целом именно кухня, а не столовая или гостиная, мультифункциональное пространство, больше нуждающееся в площади.

    Интерьер кухни со столовой в стиле неоклассика в частном доме со столешницей вдоль окна

    Дизайн кухни столовой в доме

    Интерьер кухни в загородном доме чаще всего оформляется в стилях неоклассика, классика и кантри. Если коттедж имеет современный архитектурный стиль, здесь можно встретить современные и минималистичные кухни. Для таунхауса подойдут и более актуальные варианты, например, лофт или контемпорари.

    Планировка кухни в коттедже обычно сложнее. Например, здесь более популярны п- или т-образные гарнитуры с островом или барной стойкой. Самые модные планировки часто копируют варианты расположения модулей в американских домах, так как именно они самые мультифункциональные и современные. Вдоль одной стены располагаются модули с плитой, вдоль другой — с раковиной, третья часть имеет встроенную технику, плюс в центре комнаты чаще всего есть остров или полуостров. Подобная американская планировка позволяет не просто использовать площадь кухни на 100%. Она дает возможность делать это на самом высоком уровне комфорта, ведь каждая зона по сути остается самостоятельной и самодостаточной.

    Просторный дизайн кухни столовой в загородном доме с футуристичным гарнитуром

    Интерьер кухни столовой в доме

    Дизайн кухонного гарнитура в большой комнате может быть разноцветным или разноуровневым. Многие современные бренды предлагают варианты, которые включают самые разнообразные модули в разной отделке. Кстати, есть варианты меблировки, где есть зона столовой с отдельным витринным шкафом, буфетная зона с мелкой бытовой техникой, отдельные зоны для завтрака и парадной столовой.

    Дизайн интерьера большой комнаты подразумевает и наличие необычного освещения. Мы часто видим, что интерьеры имеют панорамное остекление, присоединенные лоджии, окна и стеклянные двери в пол, остекление с нескольких сторон света. А в частном доме могут быть пристроенные террасы, веранды, зимние сады. Это делает интерьер архитектурно сложным, потому здесь требуется дополнительное зонирование. Но именно такая кухня-столовая максимально комфортна для большой семьи или семьи с детьми.

    Интерьер загородного дома, выдержанный в определенном стиле, практически всегда имеет кухню-столовую в той же стилистике. Ремонт в разных стилях крайне редок в современном мире дизайна интерьера, и даже цветовая гамма кухни-столовой часто почти идентична палитре гостиной.

    Роскошная кухня в стиле классицизм со французской столовой у окна

    Дизайн кухни столовой классика

    В коттеджах распространено несколько планировок: совмещенная кухня-столовая, открытая планировка кухни-гостиной со столовой, кухня-столовая с маленькой столовой и отдельная парадная столовая плюс к гостиной. Все эти варианты имеют свои плюсы и минусы, поэтому разрабатывать конкретный дизайн-проект стоит совместно с вашим личным дизайнером интерьера, который знает потребности вашей семьи и ваш образ жизни.

    Элегантный интерьер кухни со столовой с белым гарнитуром с островом и отделкой темным мрамором

    Кухня в частном доме

    В целом можно посоветовать создавать максимально просторный вариант кулинарной зоны с предельной длинной столешницей. Важно учитывать тот факт, что кулинарная зона очень функциональна и нагружена, а вот столовая может быть и меньшего формата при той же комфортабельности. Также стоит знать, что полуострова и острова в комнатах средней и большой площади делают кулинарную зону гораздо удобней. И даже если вы думаете, что в коттедже кухня и без того просторная, все равно стоит использовать подобные приемы для организации пространства. А визуально именно белые кухни смотрятся наиболее аккуратными.


    Рейтинг:

    5
    (1850)

    Популярные кухни