×

Работаем с 10:00 до 19:00

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Россия, г. Москва,
ул. Мытная, д.7, стр.1

    Дизайн проект кухни: 30 фото визуализаций комнат в разных стилях

    Дизайн проект кухни: 30 фото визуализаций комнат в разных стилях
    Содержание
    • Из чего состоит дизайн-проект кухни?
    • ТОП-10 самых красивых дизайн-проектов кухонь в разных цветовых гаммах
    • Стили дизайна интерьера: популярные решения в 2023–2024 годах
    • Кухня-гостиная: ТОП-10 трендовых решений в оформлении и отделке

    Качественный дизайн кухни зависит от того, насколько грамотно она спланирована. В нашей статье вы найдете самые модные решения по дизайну и отделке кулинарной и столовой зон. Мы советуем всегда обращаться к профессиональным дизайнерам интерьера за профессиональным исполнением дизайн-проекта любой кухни.

    дизайна проект кухни

    Если вы не уверены, какой стиль в дизайне интерьера, функциональное оснащение, планировка кухни вам нужны, найдите толкового дизайнера. Он подскажет, какой из вариантов подходит вам больше по стилю и образу жизни.

    Гарантия лучшей цены!

    Покажите расчет от любой компании - и мы гарантировано предложим дешевле.

    Скидка 10% при заказе до 1 апреля 2024 года.

    Из чего состоит дизайн-проект кухни?

    дизайн проект кухни современный

    Дизайн проект кухни — это комплексное техническо-инженерное решение от профессионального дизайнера. Часть его занимает выбор мебели и материалов отделки, но также здесь есть план электропроводки, водопровода, вентиляции, раскладка отделки пола и стен, схема дизайна натяжного потолка. Дизайн-проект может состоять из множества листов, особенно если речь идет о перепланировке.

    Дизайн проект кухни включает в себя и конфигурацию модулей самого гарнитура. Как правило, у модели конкретного бренда есть модули 45, 50, 60, 80, 90 см либо любого другого размерного ряда. Дизайнер конфигурирует функциональные точки и рабочие зоны таким образом, чтобы эргономика помещения была на высочайшем уровне.

    При этом дизайнер ищет максимально эстетичные решения по расстановке мебели и учитывает доступ к электричеству и водопроводу, столовую зону, встроенную подсветку. Дизайнер работает с соразмерностью гарнитура и другой мебели, с созданием дизайнерских акцентных зон, перспектив, с оформлением помещения и декорированием пространства.

    дизайн проект кухни арт деко

    Дизайн-проект кухни в формате визуализации может смотреться упрощенно. На самом деле в реальности на чертежах — это сложная, технически продуманная концепция. Визуализация в полной мере не отражает 1000 и 1 принятое дизайнером решение, тем не менее она — незаменимый помощник в деле эстетики. С ее помощью можно подкорректировать оттенки, декоративные детали, а иногда и планировку. Визуализация в первую очередь выполняется для заказчика. Самому дизайнеру и мастерам-отделочникам визуализация не требуется: для реализации конкретного проекта они используют чертежи, схемы и раскладки.

    дизайн проект кухни 2023

    Дизайн-проект кухни гостиной включает вопросы зонирования и расположения гостиной. Иногда есть дополнительная парадная столовая плюс к маленькой на кухне или плюс к барной стойке. В гостиной нужно предусмотреть все условия для ТВ-зоны и досуга всей семьи. В целом мы всегда советуем вместе с дизайн-проектом кухни заказывать полный дизайн-проект квартиры с перепланировкой и ремонт под ключ. С таким подходом вы получаете комплексное и практичное решение.

    дизайн проект кухни неоклассика

    Современный интерьер кухни включает в себя оснащение техникой. Встроенная техника — это первый эшелон, мелкая бытовая техника — второй. По функциональности дизайн-проект кухни — это в первую очередь технологичная начинка. Основной список техники — это минимальный формат оснащения, но вы можете существенно упростить свою жизнь, если дополните кухню нужными вам элементами.

    Встроенная бытовая техника для кухни, это:

    — холодильник и морозильник

    — варочная панель, духовой шкаф и вытяжка

    — посудомоечная машина

    — встроенные эспрессо-машина и микроволновая печь

    — холодильник для напитков

    — шкаф для подогрева посуды

    — пароварка

    — кухонный комбайн

    — комби-панели для столешницы: wok-панель, гриль саламандра, гриллирующая поверхность барбекю (уголь), пароварка, фритюрница, гриль тепан-яки.

    — вакуумный упаковщик

    Мелкая бытовая техника — это множество вариантов гаджетов, которые могут быть вам нужны, в зависимости от типа ваших любимых блюд. Не все они являются обязательными, а некоторые имеют и встраиваемые аналоги. Но встроенный вариант стоит выбирать только тем, кто пользуется данным предметом постоянно. Если же вы работаете с ним редко, есть смысл купить отдельный гаджет, который после использования можно убрать в верхний шкаф. Список самых популярных гаджетов среди мелкой бытовой техники:

    — чайник, миксер, тостер, блендер

    — кухонный комбайн и мясорубка

    — измельчитель

    — кофе-машина

    — мультиварка и пароварка

    — соковыжималка

    — кофемолка

    — йогуртница, блинница и вафельница

    — телевизор и беспроводный спот зарядки гаджетов 

    Перейти в каталог кухонь

    В каталоге представлены все фабрики-производители итальянских кухонь от недорогих моделей до премиальных и элитных.

    ТОП-10 самых красивых дизайн-проектов кухонь в разных цветовых гаммах

    Далее мы рассмотрим самые интересные дизайн-проекты кухонь в самых разных цветовых палитрах. Мы собрали ТОП-10 цветовых гамм, которые сейчас на пике популярности!

    Черно-синяя минималистичная кухня с островом и приставной столовой

    дизайн проект кухни

    Дизайн проект кухни с островом на визуализации выше выполнен в черно-синей цветовой гамме с темным паркетным полом и темно-синими модулями. Обратите внимание, в гарнитуре есть зеркальные черные модули, а столешница здесь белого цвета.

    Серо-коричневая кухня с мраморным островом и большим черным буфетом

    дизайн проект кухни с островом

    Дизайн-проект кухни с островом может быть особенно оригинальным. Остров выглядит очень эффектно и на кухне-гостиной открытой планировки, и в отдельной комнате.

    Красивая бежевая кухня с белой мраморной столешницей и встроенной техникой

    дизайн проект кухни угловой

    Дизайн проект угловой кухни требует предельно четкого расположения модулей. Если мы говорим о небольшом гарнитуре, стоит подумать о маленькой раковине (40–50 см), мини-посудомоечной машине (45 см), двухконфорочной плите. Здесь стоит встроить микроволновку в верхний шкафчик, а духовой шкаф — под плитой. А вот на большой кухне лучше встраивать духовой шкаф и микроволновую печь в отдельную колонну (пенал), так их удобнее использовать. При наличии профессионального дизайн-проекта кухни с продуманными модулями угловая кухня может быть и красивой, и эргономичной.

    Серо-деревянная кухня с полуостровом и барной стойкой

    дизайн проект кухни фото

    В загородном доме у вас есть больший простор как по планировкам, так и по более сложным (и даже темным) цветовым гаммам. Дизайн проект кухни в доме может включать трех- или четырехцветный гарнитур, необычные акценты и мебель.

    Модная бело-серая кухня с минималистичным дизайном

    дизайн проект кухни минимализм

    Дизайн проект современной кухни чаще всего включает в себя минималистичный гарнитур. Но это вовсе не значит, что интерьер получится нейтральным. Он может иметь особенную атмосферу: скандинавскую, футуристичную, немецкую. Итальянские кухни отлично смотрятся в любой палитре и стиле!

    Черно-серый кухонный гарнитур с отделкой под камень

    дизайн проект кухни 2023

    На визуализации выше вы видите угловой гарнитур с модной отделкой фасадов в дереве и под камень. Дизайн проект интерьера кухни в стиле 2023–2024 годов поразит вас многомодульными гарнитурами и самой разнообразной отделкой фасадов.&

    Коричнево-зеленая кухня с островом и черными буфетами

    дизайн проект кухни гарнитур

    Следующий проект кухни в нашей подборке представлен в конфигурации с островом, приставной столовой и большим буфетным модулем на заднем плане. Над островом — дизайнерский модуль для открытого хранения.

    Светло-коричневая кухня с серым фартуком и черными стеллажами

    ”дизайн

    Этот футуристичный гарнитур в серых тонах с отделкой под камень смотрится очень современно! Он подойдет как для дизайна загородного дома, так и для любой квартиры с панорамным остеклением.

    Белая скандинавская кухня с яркими и деревянными акцентами

    дизайн проект кухни лофт

    Дизайн проект современной кухни 10–20 кв м часто выполнен в современных стилях, например, минимализме и скандинавском. Светлые фасады, простая отделка, яркие акценты — то, что визуально расширяет пространство. Эта белая кухня отличный тому пример!

    Серая кухня с бежевыми фартуком и столешницей и голубой столовой

    дизайн проект кухни п образной

    Последним проектом в подборке выступит эта п-образная кухня с дополнительными колоннами со встроенной бытовой техникой. Согласно дизайн-проекту, кухня 10 кв м дополнена зоной столовой площадью еще около 10 кв м. Дизайн проект маленькой кухни обычно четко зонирован на кулинарную и столовую и решен в нейтральной гамме из серых, белых и бежевых тонов.

    Стили дизайна интерьера: популярные решения в 2023–2024 годах

    Также мы хотели бы уделить особое внимание популярным стилям дизайна интерьера. Среди них — французский прованс, гламурный арт-деко, европейская неоклассика, современный и скандинавский стили. Смотрим!

    Французский прованс

    дизайн проект кухни прованс

    Стиль прованс является одним из самых легко узнаваемых на международной арене дизайна интерьера. Обычно мы имеем дело с бело-голубой или бежево-голубой цветовой гаммой и деревянной мебелью в провинциальном стиле.

    Гламурный арт-деко

    Дизайн интерьера кухни

    Арт-деко — это керамогранит под мрамор и оникс либо натуральный камень, мебель на золотом металлическом каркасе, темные цвета, золотые акценты и роскошные светильники.

    Европейская неоклассика

    Дизайн интерьера кухни белой

    Европейский стиль неоклассика является самым популярным у семей с детьми школьного возраста. Чаще всего мы говорим о белых или бежевых кухонных гарнитурах с отделкой фартука и пола в керамограните под мрамор либо с акцентами.

    Современный стиль

    Дизайн интерьера кухни проект

    Дизайн интерьера в современном стиле — это лаконичные линии дизайна мебели, встроенная подсветка, простые формы и нейтральные светлые оттенки. Здесь ценится бесшовная отделка, отсутствие ярких акцентов и практичность во всем, включая встроенную бытовую технику.

    Скандинавский уют

    Дизайн интерьера кухни современной

    Скандинавский стиль в дизайне интерьера — это 50% современного стиля и 50% неоклассики, но обязательно в белых, черно-белых, серо-белых или серых оттенках. Скандинавская кухня может иметь черные/пастельные/яркие акценты, но чаще всего остается почти монохромной.

    Кухня-гостиная: ТОП-10 трендовых решений в оформлении и отделке

    Дизайн интерьера кухни-гостиной — это множество идей, технических новшеств, открытая планировка и современная мебель. На примерах в различных дизайн-проектах мы рассмотрим ТОП-10 трендовых решений.

    Современная кухня-гостиная с Z-образным гарнитуром и зонирующими стеллажами

    Кухня гостиная дизайн проект

    Футуристичного образа этой кухни дизайнер добился за счет панорамного остекления и супер-современной лаконичной мебели.

    Ремонт в современном стиле кухни-гостиной со столовой в кулинарной зоне

    Кухня двухцветная

    Этот ремонт современной кухни составлен из светлых материалов отделки и двухцветного гарнитура с темным низом и белым глянцевым верхом.

    Просторная кухня-гостиная в загородном доме с п-образным кухонным гарнитуром

    Кухня гостиная дизайн проект интерьера

    Еще один современный интерьер кухни-гостиной, на этот раз с п-образным гарнитуром со множественными буфетными модулями.

    Кухня в стиле лофт с высокими потолками и черными окнами с расстекловкой

    Кухня гостиная лофт дизайн проект

    Эта кухня-гостиная в стиле лофт имеет зонирующие стеллажи и роскошный остров с барной стойкой.

    Минималистичный интерьер кухни-гостиной в два уровня в загородном доме

    Кухня гостиная 2023

    Дизайн проект кухни с диваном на визуализации выше выглядит очень атмосферно!

    Дизайн интерьера черно-белой кухни-гостиной в скандинавском стиле

    Кухня гостиная 2023

    Этот модный интерьер кухни-гостиной в загородном доме смотрится предельно стильно.

    Кухня с островом в стиле минимализм в открытой планировке с панорамным остеклением

    дизайн проект кухни минимализм

    Эта минималистичная кухня с супер-лаконичным островом идеально вписалась в этот интерьер.

    Футуристичная кухня со вторым светом в загородном доме в современном стиле

    дизайн проект кухни в частном доме

    Дизайн проект кухни в частном доме на фото-визуализации выше выполнен в современном стиле. Здесь есть составная столешница на острове: частично композитная (черная) и частично деревянная (натурального оттенка).

    Светло-кремовая кухня-гостиная с арочными окнами и центральным п-образным гарнитуром

    дизайн проект кухни бежевая

    Арочные окна в этом интерьере во многом создают позитивный светлый фон для организации кулинарной зоны в центре просторной комнаты. В противном случае стоило бы разместить кухню ближе к окну.

    Кухня, совмещенная с гостиной, в стиле неоклассика в пастельной цветовой гамме

    дизайн проект кухни классика

    Последний проект ремонта кухни-гостиной в нашей подборке выполнен в классическом стиле. Персиково-кремовая цветовая гамма смотрится здесь вдохновляюще элегантно.


    Рейтинг:

    4.9
    (1287)

    Популярные кухни