×

Работаем с 10:00 до 19:00

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Россия, г. Москва,
ул. Мытная, д.7, стр.1

    Дизайн потолка на кухне: 30 самых красивых идей для вашего интерьера

    Дизайн потолка на кухне: 30 самых красивых идей для вашего интерьера
    Содержание
    • Типы потолков: натяжной и подвесной потолки
    • Дизайн натяжного потолка на кухне: ТОП-10 проектов
    • Дизайн потолка в гостиной, совмещенной с кухней: самые модные приемы
    • Отделка кухни с высокими потолками: советы дизайнера интерьера
    • ТОП-5 нестандартных трендов в оформлении потолка в дизайне интерьера

    От дизайна потолка на кухне зависит наше восприятие этой важной комнаты. В первую очередь с помощью профессионального оформления можно добиться зрительного увеличения пространства. В целом мы имеем дело с основными вариантами: натяжной/подвесной потолок со встроенной подсветкой; отделка 3D-панелями с орнаментом; отделка под дерево; кессонные потолки из гипса или дерева; многоуровневые потолки (частично натяжные) с подсветкой. Все дизайнерские идеи в основном базируются на этих решениях, исключение составляют особенно оригинальные проекты.

    Кухня гостиная

    Гарантия лучшей цены!

    Покажите расчет от любой компании - и мы гарантировано предложим дешевле.

    Скидка 10% при заказе до 1 апреля 2024 года.

    Типы потолков: натяжной и подвесной потолки

    В основе таких потолков — гипсокартон, гипсовые, полиуретановые и деревянные детали. Также есть встроенные модули подсветки: софиты, профильные системы освещения, люстры. Каждая деталь устанавливается не только из расчета самого дизайна потолка, но и конкретных зон под ним. Например, больше софитов может быть в зоне кулинарной столешницы, а большая люстра будет висеть над столовой.

    Натяжной потолок

    Кухня натяжной потолок

    Натяжной потолок на кухне выглядит особенно современно. Благодаря встроенной подсветке он позволяет визуально увеличить пространство самым простым способом за счет софитов. Натяжной потолок монтируется на невидимые стеновые профили с гарпуном и дополняется плинтусом из ПВХ. Минимально потолок при этом опускается примерно на 35 мм, в среднем — около 55 мм. Бетонные плиты перекрытия в итоге становятся абсолютно невидимы. Потолок не создает защитную прослойку от шума соседей, но при желании ее можно создать с помощью дополнительных звукоизоляционных материалов.

    Подвесной потолок

    Дизайн потолка на кухне

    Популярным вариантом дизайна является подвесной потолок. Как правило, здесь есть прямоугольная ниша со светодиодной подсветкой по периметру, дополнительные интегрированные софиты и центральная люстра. Подвесной потолок создается за счет алюминиевых или стальных профилей (их также называют профили ПП), на которые монтируется гипсокартонные листы (сокращенно ГКЛ). Конструкция профилей создается на основе крабов (крестовых соединениях и конкретных перемычек). Затем листы покрываются различными черновыми материалами и красятся (обычно) в белый цвет. Именно гипсокартонный подвесной потолок обычно имеет несколько модулей, уровней, геометричные детали.

    Перейти в каталог кухонь

    В каталоге представлены все фабрики-производители итальянских кухонь от недорогих моделей до премиальных и элитных.

    Дизайн натяжного потолка на кухне: ТОП-10 проектов

    Дизайн натяжного потолка

    Фото дизайна потолка на кухне в нашей статье позволят вам рассмотреть различные варианты дизайна и примерить их на собственный интерьер. Вы можете узнать, какие геометрические узоры, модули или типы подсветки вам нравятся больше всего. Обратите внимание и на то, какие типы потолков используются для конкретного стиля в дизайне интерьера.

    Дизайн интерьера кухни с островом и потолок с профильными черными светильниками

    Кухня натяжной потолок

    Дизайн потолка на кухне гостиной имеет те же принципы, что и дизайн любого подвесного и натяжного потолка. Правда, здесь часто есть элементы зонирования. Например, над гостиной, над столовой и над кухней могут быть отдельные геометричные модули с нишами и особенной подсветкой.

    Неоклассический интерьер кухни-столовой в серо-голубой гамме с гипсокартонным потолком

    Дизайн натяжного потолка белый

    Современный дизайн потолка на кухне имеет несколько типов освещения. Например, неоновая лента дополнена небольшими круглыми софитами по периметру и центральной люстрой. Есть примеры натяжного потолка только с круглыми софитами без дополнительных светильников. Такие потолки обычно используются в малогабаритных интерьерах.

    Интерьер п-образной кухни в стиле неоклассика в классической цветовой гамме

    Дизайн натяжного потолка фото

    В любом интерьере потолок очень важен. Светлые потолки с максимумом источников света визуально увеличивает пространство. Так потолки кажутся выше, а комната — просторнее. Современный дизайн потолка на кухне позволяет исключить и другие недостатки помещения (малое количество естественного освещения, нестандартную форму помещения) и подчеркнуть габаритную мебель.

    Футуристичный интерьер кухни с большой столовой и современным потолком

    Дизайн натяжного потолка минимализм

    Дизайн кухни под потолок — это высокий гарнитур, который упирается в потолок. При этом подсветка может быть как на короне самой кухни, так и в дизайне потолка, но близко к гарнитуру. Здесь вы можете рассмотреть различные варианты освещения и определить ваши эстетические предпочтения.

    Элегантная классическая кремовая кухня с декоративным потолком с подсветкой

    Дизайн потолка на кухне гостиной

    Еще один отличный пример потолка с геометричными элементами. Выглядит очень красиво и элегантно.

    Дизайн интерьера кухни в черном цвете с мраморной отделкой и натяжным потолком

    Дизайн натяжного потолка современный

    Дизайн потолка в гостиной, совмещенной с кухней, может быть особенно сложным. Как часть общей отделки в просторном интерьере могут быть использование гипсовые детали, такие как карнизы, фризы, медальоны, модульоны, полуколонны. Подобные приемы чаще всего используются в дизайне интерьера в стилях классика, неоклассика и арт-деко. Они всегда комбинируются с многоуровневыми или кессонными потолками.

    Роскошная кухня в классическом стиле с элементами барокко

    Кухня потолок неоклассика

    Потолки для кухни площадью около 8–12 квадратных метров отличаются от потолков для комнаты площадью более 12 квадратных метров. Обычно в первом случае мы советуем натяжные потолки с круглыми софитами по всей площади. А вот для более просторной комнаты можно уже посоветовать подвесные потолки с прямоугольной нишей в центре с неоновой лентой, круглыми софитами и небольшой люстрой. При площади более 22–26 квадратных метров можно подумать о сложных разноуровневых потолках.

    Белая кухня с полуостровом и точечной встроенной подсветкой

    Кухня потолок софиты

    Освещение в дизайне потолка на кухне играет ключевую роль. По факту сложные потолки и создаются в первую очередь для того, чтобы добавить встроенные и по-разному интегрированные источники света.

    Дизайн натяжного потолка на маленькой кухне в стиле лофт

    Фото дизайна кухни под потолок

    Дизайн потолка на угловой кухне не слишком отличается от стандартного. Правда, угловая кухня своей формой вносит коррективы, потому обычно центральная ниша или спот люстры (если она есть) несколько смещается от центра комнаты.

    Дизайн потолка в гостиной, совмещенной с кухней: самые модные приемы

    Кухня потолок неоклассика

    Кухня может стать гораздо более уютным местом, если вся отделка будет создана в контексте полного дизайн-проекта. Дизайн потолков в интерьере кухни можно разбить на стили: например, в барокко и рококо мы видим кессонные потолки; в минимализме — натяжные с интегрированными светильниками; в неоклассике — двухуровневые с молдингами и эффектной розеткой для люстры.

    Кухня-гостиная с зеленой кухней и островом в загородном доме

    Фото дизайна кухни под потолок

    Прекрасное решение для люксового футуристичного интерьера с глянцевой зеленой кухней и панорамным остеклением. Обратите внимание на минималистичный формат дизайна натяжного потолка.

    Модная маленькая белая кухня с минималистичными фасадами в квартире в стиле лофт

    Кухня в стиле лофт

    Штукатурка под бетон органично подчеркивает атмосферу лофта в интерьере с белой кухней.

    Романтичный и атмосферный интерьер большой кухни-гостиной в стиле прованс

    Дизайн потолка на кухне гостиной фото

    Этот уникальный интерьер в стиле прованс, скомбинированным с классицизмом, выглядит очень вдохновляюще!

    Дизайн интерьера бежевой кухни с белым потолком со светодиодной лентой

    Дизайн потолка на угловой кухне

    Эта привлекательная кухня с потолком с прямоугольной нишей и подсветкой неоновой лентой на визуализации выше выглядит очень современно!

    Отделка кухни с высокими потолками: советы дизайнера интерьера

    В небольшом пространстве с большим функционалом важен каждый элемент. Поэтому мы всегда советуем обращаться к профессиональным дизайнерам интерьера, которые продумают все до мелочей и создадут эргономичную и гармоничную комбинацию мебели и отделки. Дизайн натяжных потолков на кухне может быть двух видов: незаметным, исключительно функциональным; и декоративным, который привлекает внимание своей роскошью и декором. В каждом из вариантов есть свои плюсы, но стандартно можно посоветовать лаконичный для маленького пространства, и более сложный — для просторных комнат.

    Декоративные панели под дерево в интерьере кухни

    Кухня фото

    Для создания декоративной отделки в интерьере используются разные материалы. Например, гипсокартон в дизайне потолка на кухне позволяет создать красивые гипсокартонные элементы. Различные формы могут подчеркивать или даже создавать архитектуру здания на чистом фоне.

    Футуристичный дизайн потолка со светодиодной нитью по периметру

    Дизайн потолка на маленькой кухне

    Дизайн светильников на натяжном потолке может быть разным. Есть точечные софиты (круглые, квадратные, одно-двух-трех модульные), есть профильные системы освещения (длинные линии со спотами в разных местах), светодиодные нити, растянутые по периметру или по одной линии.

    3D-панели из полиуретана с геометричным узором в стиле барокко

    Кухня дизайн

    Прекрасный пример потолка с геометричным рисунком, который смотрится очень изысканно!

    Деревянная отделка потолка в загородном доме с интегрированной подсветкой

    Кухня минимализм

    Дизайн кухни с высокими потолками требует подвесного или натяжного потолка для дополнительной подсветки. Правда, высокие потолки позволяют реализовать и другие детали: 3D, деревянные панели, сложные элементы. Вы можете выбрать даже весьма габаритные варианты.

    Комбинированная отделка потолка с роскошными акцентными люстрами

    Кухня интерьер

    Роскошный вариант отделки со множеством светильников и зеленой кухней со столовой в центре.

    Презентабельный кессонный потолок в стиле барокко с росписью

    Кухня кессонный потолок барокко

    Люксовая столовая в стиле барокко с невероятным кессонным потолком с ручной росписью в венецианском стиле.

    Отделка потолка с декоративными деревянными балками

    Кухня деревянный потолок

    Отличное решение для загородного дома — отделка потолка натуральным деревом.

    ТОП-5 нестандартных трендов в оформлении потолка в дизайне интерьера

    И напоследок мы рассмотрим 5 нестандартных вариантов оформления, которые могут быть вам интересны. Они подходят для просторных комнат, ведь содержат дополнительные элементы.

    Деревянные или металлические балки в дизайне потолка в амбарном стиле

    Кухня гостиная

    Очень модное решение для дизайна потолка в загородном доме, коттедже или люксовой мансарде в городе.

    Черная окраска потолка с темными софитами в тон стен

    Дизайн черного потолка на кухне

    Супер-модное решение для дизайна интерьера в темных тонах с черным потолком для современной кухни.

    Архитектурные конструктивные элементы в стиле лофт

    Эффектный вариант в двухуровневой квартире в стиле минимализм с элементами лофта.

    Центральная ниша для натяжного потолка со встроенной подсветкой по периметру

    Дизайн потолков на кухне в доме

    Интересный вариант оформления в роскошном интерьере в стиле арт-деко с итальянской кухней.

    3D-панели из полиуретана с геометричным узором

    Дизайн потолков на кухне в доме фото

    Прекрасный пример использования уникального материала для отделки интерьера кухни.


    Рейтинг:

    5
    (1163)

    Популярные кухни