×

Работаем с 10:00 до 19:00

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Россия, г. Москва,
ул. Мытная, д.7, стр.1

    Дизайн пола на кухне: фото красивой плитки для отделки

    Дизайн пола на кухне: фото красивой плитки для отделки
    Содержание
    • Плитка на пол на кухне: самые трендовые варианты дизайна
    • Материалы для пола: плитка, керамогранит, паркет
    • Цвет пола: темный, светлый, серый, белый, черный, бежевый
    • Дизайн пола на кухне-гостиной: примеры зонирования

    Дизайн пола на кухне может быть самым разным. В первую очередь оформление зависит от типа выбранного материала. Например, керамогранит более крупноформатный, чем плитка, а еще есть керамический паркет, инженерная доска, наливной пол. Плитка на пол на кухню с дизайном в конкретном стиле обычно является самым практичным, но экономичным решением. Мы же советуем керамогранит под мрамор для максимально качественного и профессионального ремонта.

    Кухня дизайн пола

    В этой статье мы покажем вам фото дизайна полов на кухне, которые будут наиболее интересными и оригинальными. Также мы рассмотрим различные стили в дизайне интерьера, модные тренды и дизайнерские решения, которые отлично смотрятся на той или иной площади.

    А еще мы покажем удачные варианты зонирования и дизайна пола на кухне гостиной и дизайн пола в коридоре и кухне, когда эти два помещения связаны друг с другом открытой планировкой. Вы убедитесь, что отделка пола имеет очень важное значение в деле визуального зонирования.

    Кухня гостиная

    Дизайн пола на кухне в керамограните будет наиболее правильным решением для бизнес-класса и элитного ремонта. Также для люксового дизайна мы советуем натуральный мрамор. Сейчас в дизайне интерьера наиболее популярны ремонты кухни с красивым полом в керамограните под мрамор. В моде и отделка пола на кухне керамогранитом под бетон, камень или дерево (в виде сложного паркета или простой половой доски).

    Дизайн стен и пола на кухне тоже очень связаны. Иногда мы даже видим использование одного и того же материала для оформления интерьера. В этой статье мы отдельно рассмотрим цвета для пола на кухне и разные стили отделки пола на кухне.

    Гарантия лучшей цены!

    Покажите расчет от любой компании - и мы гарантировано предложим дешевле.

    Скидка 10% при заказе до 1 апреля 2024 года.

    Плитка на пол на кухне: самые трендовые варианты дизайна

    Кухня гостиная керамогранит

    Дизайн стен и пола на кухне является основной ремонта этого помещения. Ниже мы покажем ремонты кухонь с красивым полом в разных оттенках: темных и светлых, белых, серых и коричневых.

    Ремонт кухни с красивым полом в отделке керамогранитом под мрамор трех цветов

    Плитка на пол на кухню с дизайном

    На фото выше в дизайне полов на кухне в стиле арт-деко мы видим сочетание нескольких типов керамогранита под черный, белый и серый мрамор. Вставки из тонких полосок декора в белом цвете уложены геометричным орнаментом в греческом стиле. Такое решение часто встречается в таких стилях, как классика, неоклассика и арт-деко. Подобный узор иногда называют «ковром», так как темная часть плитки с декором имитирует периметр прямоугольного ковра. Полоса черного мрамора сбоку справа визуально зонирует пространство кухни с островом и парадную столовую.

    Дизайн пола на кухне под французский паркет кремового цвета

    Плитка на пол на кухню

    Дизайн полов на маленькой кухне в стиле неоклассика чаще всего выполнен под дерево или паркет. На фото выше вы можете видеть отделку пола на кухне под французский паркет с эффектом состаривания, но для оформления использован керамогранит. Такой вариант отделки почти всегда подразумевает установку теплого пола. На фото вы видите фартук под мрамор и пол под паркет.

    Дизайн пола на кухне в неоклассическом стиле с центральным орнаментом

    Кухня пол неоклассика дизайн

    В этом прекрасном интерьере кухни с красивым полом с орнаментом мы видим светлый гарнитур в стиле неоклассика с золотыми элементами. Здесь столовая находится возле окна, а оттенки столешницы и фартука повторяются в дизайне пола.

    Плитка гексагонами в черно-белой гамме с разноцветными вставками

    Кухня пол лофт

    На фото выше в интерьере кухни с угловым гарнитуром в стиле лофт вы видите уникальное оформление пола плиткой в форме гексагонов. Комбинация гексагонов в белом, черном, ореховом цвете, дополненная орнаментом, смотрится очень современно. Асимметричное расположение цветных деталей делает такой интерьер предельно стильным и модным.

    Узор ковер в дизайне пола в кулинарной зоне в керамограните под мрамор и с узором гленчек

    Кухня пол узор ковер

    В этом светлом интерьере очень элегантно смотрится модный узор-ковер в дизайне пола в кулинарной зоне. Предельно актуальная отделка выполнена в керамограните под мрамор и с узором гленчек. Стоит обратить внимание и на оформление фартука, столешницы и острова в белом мраморе.

    Дизайнерский ремонт кухни с геометричным орнаментом в стиле арт-деко

    Кухня мраморный пол

    На современной кухне в фаворе любые геометричные орнаменты, в том числе в отделке различных помещений и в комбинации с разными материалами.

    Дизайн пола в коричневом, черном и белом керамограните под мрамор

    Фото дизайн полов на кухне

    Оформление пола, стен и потолка в интерьере должно быть взаимосвязано. Профессиональный дизайнер интерьера подбирает все материалы к общему дизайну кухонного гарнитура и при этом создает атмосферу, в которой элементы не соперничают друг с другом за право первенства в эстетике, а органично дополняют.

    Мраморный пол с орнаментом ковра в черном и белом керамограните

    Фото дизайн полов на кухне мрамор

    На фото выше вы видите еще один прекрасный пример пола с узором ковер в белом и черном мраморе. Такой вариант эффектно выделяет остров в центральной части комнаты.

    Роскошный глянцевый полированный пол в дизайне люксовой кухни

    Отделка пола на кухне

    Дизайн кухни с черным полом может быть особенно эффектным. Мы можем посоветовать его для люксового ремонта в стиле неоклассика, арт-деко или классицизм. Также черный пол можно встретить в минимализме и лофте, но в более лаконичной манере. В любом случае дизайн кухни с темным полом является очень трендовым решением. На кухне выше — роскошный пол из люксового крупноформатного керамогранита под мрамор с эффектом эбенового дерева и светлыми вставками под сосну.

    Однотонный пол в керамограните под мрамор без акцентов и вставок

    Кухня бежевый пол

    Для дизайна пола на маленькой кухне больше подойдет светлый почти однотонный вариант. Керамогранит под светлый оникс, белый или бежевый мрамор — идеальный выбор.

    Современная кухня с отделкой пола в керамограните под серо-белый мрамор

    Светлый дизайн пола на кухне

    Серо-белый мрамор — еще один отличный вариант как для маленькой, так и для просторной кухни. Обычно такая отделка обходится без дополнительного декора и орнаментов. Именно серый пол лучше всего подходит под современные интерьеры.

    Натуральное дерево в отделке интерьера кухни-столовой

    Кухня деревянный пол

    Натуральное дерево является не самым практичным решением, но при должном уходе вы вполне можете позволить себе и такой дизайн. Правда, вам еще предстоит выбирать между керамогранитом под дерево, шпонированной инженерной доской, паркетом и другими популярными вариантами.

    Паркетный деревянный пол в дизайне кухни с островом

    Отделка пола под дерево

    Дизайн пола на кухне ламинатом является не самым практичным решением. Поэтому мы советуем вам керамогранит под дерево/паркет/ламинат подходящего дизайна и цветовой гаммы для итальянской кухни .

    Перейти в каталог кухонь

    В каталоге представлены все фабрики-производители итальянских кухонь от недорогих моделей до премиальных и элитных.

    Материалы для пола: плитка, керамогранит, паркет

    Дизайн пола на кухне в мраморе

    Далее мы рассмотрим несколько типов материалов, которые чаще всего используются в современном дизайне кухни. Вы можете видеть примеры их использования на фото с нашими кухнями. Мы покажем вам следующие варианты:

    • плитка под дерево

    • керамогранит под мрамор

    • керамический паркет

    • инженерная доска из шпона

    • натуральный паркет

    • терраццо

    • наливной бетонный пол

    Плитка под дерево в дизайне современной кухни в оттенке грецкий орех

    Дизайн пола на кухне под дерево

    Дизайн пола на кухне под дерево выглядит традиционно и очень уютно. Теплая цветовая гамма такого решения создает идеальное настроение для семейного интерьера.

    Крупноформатный керамогранит под черный мрамор в отделке пола кухни

    Дизайн пола на кухне в керамограните под мрамор

    Дизайн пола на кухне в керамограните под мрамор лучше всего смотрится в крупном формате. Такое решение выглядит особенно роскошно, если дизайн стен выполнен в той же стилистике.

    Серый керамический паркет в дизайне пола минималистичной кухни

    Дизайн пола на кухне в керамограните

    Керамический паркет на полу имитирует наличие натурального деревянного пола. Керамический паркет обычно имеет не квадратную форму, а вытянутую прямоугольную, прямо как доски паркета.

    Инженерная доска из шпона в интерьере кухни-столовой

    Дизайн пола на кухне гостиной

    Инженерная доска из шпона идеальна для зоны столовой. Для большей практичности ее можно скомбинировать с керамогранитом под мрамор в мокрой зоне.

    Натуральный паркет в интерьере европейской кухни с французским настроением

    Цвета дизайна пола на кухне

    Натуральный паркет может быть шикарным решением для люксового интерьера кухни. Также есть более современный вариант керамогранита под паркет. Теплые и сероватые оттенки выглядят наиболее модно.

    Модный пол-терраццо в бетоне с вкраплениями натурального камня

    Дизайн кухни пол терраццо

    Пол терраццо — это вариант наливного пола или плитки под терраццо в дизайне интерьера кухни. Такой пол сразу привлекает внимание и смотрится очень современно.

    Наливной пол под бетон для интерьера кухни в стиле лофт

    Дизайн кухни с серым полом

    Наливной пол под бетон является далеко не самым популярным решением, но одним из самых эксклюзивных. Обычно он используется для интерьеров в стиле лофт и минимализм, потому как отлично сочетается с черной мебелью, характерной для этих стилей.

    Цвет пола: темный, светлый, серый, белый, черный, бежевый

    Кухня гостиная цвет пола

    Цвета дизайна пола на кухне очень сильно влияют на психологическое восприятие интерьера. Светлый дизайн пола на кухне визуально увеличивает интерьер и делает его более аккуратным. В то же время дизайн кухни с темным полом смотрится роскошно и люксово. Дизайн кухни с серым полом может стать нейтральным современным вариантом. Тогда как дизайн белой кухни со светлыми полами будет наиболее актуальным и лаконичным. А вот дизайн кухни с коричневым полом часто можно встретить в классическом интерьере или интерьере в стиле кантри.

    Серые оттенки: пепельный, угольный, дымчатый

    Кухня гостиная

    Серая цветовая гамма встречается очень часто, так как серый пол является утонченным и оригинальным решением в светлых тонах.

    Белая гамма: белоснежный, серо-белый, слоновая кость, молочный

    Кухня белый пол

    Белая палитра в дизайне пола чаще всего встречается в керамограните под белый мрамор и выбеленное дерево. Такое решение можно назвать универсальным, оно подходит практически под любой стиль интерьера.

    Коричневый пол: шоколадный, кофейный, ореховый, древесный

    Кухня коричневый пол

    Отличное решение в дизайне и отделке для интерьеров в неоклассике, классике и скандинавском стиле!

    Бежевая палитра: светлый бежевый, сливочный, античный, латте

    дизайн пола классика

    Бежевая палитра в дизайне интерьера обычно встречается в стилях классика и неоклассика. Сочетание белого с бежевым и золотым смотрится наиболее элегантно. На фотографии выше обратите внимание на акценты из разноцветного стекла в дизайне люстры и витражных шкафов.

    Черная цветовая гамма: черный янтарь, оникс, лакричный, торфяной

    Дизайн стен и пола на кухне черный

    Черная цветовая гамма очень часто создает гламурное настроение в интерьере. Например, черно-белая, черно-коричневая и черно-серая палитра сейчас пользуются особой любовью дизайнеров интерьера. Возможны и более сложные сочетания, но в целом можно рекомендовать использование светлого фона или мебели для компенсации.

    Двухцветный пол: сочетания и комбинации оттенков

    Дизайн стен и пола на кухне

    Разноцветный пол может быть потрясающе эстетичным решением в отделке интерьера. Темные тона мы можем рекомендовать только для светлых интерьеров либо для очень просторных. А светлые комбинации можно использовать в любых комнатах.

    Дизайн пола на кухне-гостиной: примеры зонирования

    Кухня дизайн пола

    Кухня-гостиная может иметь элементы зонирования в дизайне пола, что позволяет создать эксклюзивный уютный интерьер. Зонирование дает возможность с комфортом использовать каждую зону и создать для нее уникальную атмосферу. Наиболее распространенным сочетанием является керамогранит под мрамор и дерево, а также керамический паркет и плитка под мрамор.


    Сочетание керамогранита под дерево и мрамор в дизайне кухни-гостиной с теплым полом

    Дизайн кафеля на кухню на пол

    Сочетание керамогранита под дерево и мрамор в дизайне кухни-гостиной может стать лучшим решением для разделения двух зон. Например, в кулинарной и в зоне острова можно использовать оформление под мрамор, а в самой гостиной — под дерево.


    Комбинированная отделка керамогранитом под мрамор с темным очерчиванием периметра черным акцентом

    Дизайн стен и пола на кухне прихожей

    Сложная отделка керамогранитом с прочерчиванием периметра черным акцентом выглядит особенно роскошно. На фотографии выше — прекрасный пример именно такой отделки в стиле арт-деко с минималистичным гарнитуром. Золотые акценты красиво подчеркивают этот темный интерьер с отделкой столешниц и фартука натуральным мрамором.

    Геометричный узор ковер с греческим орнаментом для центральной зоны кухни

    Дизайн пола на кухне 2023

    Узор «ковер» сегодня становится все более и более популярным, а в этом интерьере с зеркальным фартуком и серым пепельным гарнитуром он смотрится особенно гармонично. Обратите внимание и на дизайнерский проект потолка со встроенной подсветкой и акцентными люстрами в стиле арт-деко над островом. Этот интерьер имеет особенно изысканную атмосферу!


    Рейтинг:

    4.9
    (2557)

    Популярные кухни